slogan1

otoplenie-chastnogo-doma-solncem

Максимально снизить свои расходы на коммунальные услуги стремится каждая семья. Основные статьи затрат в бюджете домохозяйства – оплата отопления, горячего водоснабжения. Рост тарифов на оплату электроэнергии заставляет задуматься не только о сохранности собственных средств, но и о защите окружающей среды.

 

Использование солнечного света в качестве источника энергии – современный, экологичный и дешевый способ обеспечить дом теплом и горячей водой. Особенно актуальна установка и эксплуатация гелиосистем на дачах. Именно в период дачного сезона на поверхность солнечных коллекторов поступает максимальное количество солнечных лучей, которые поглощаются водонагревателями на 93-95%, накапливаются и генерируются в тепловую энергию.

 

Преимущества отопления дачи с помощью солнечной энергии:

 

1. Широкий выбор типов гелиоустановок и моделей позволит подобрать подходящий по мощности коллектор для того, чтобы на 100% удовлетворить потребности конкретного домохозяйства в тепловой энергии. Залог максимально эффективного использования солнечных коллекторов – правильный расчет требуемой мощности (соответственно, площади батарей) и качественная установка.

 

2. Благодаря тому, что солнечные батареи поглощают не только прямые, но и рассеянные солнечные лучи, гелиоустановки обеспечивают объекты (дом, теплицы) на даче теплом и энергией на протяжении всего года. Установив солнечный коллектор, можно всегда нивелировать перебои в подаче горячей воды и тепла.

 

3. Отсутствие риска возгорания. Безопасность солнечных установок объясняется тем, что в них не используется горючий теплоноситель, так что возможность бытового пожара исключена. Запирая дачу по окончанию сезона, владельцы могут не беспокоиться о сохранности имущества.

 

4. Затраты на приобретение и монтаж солнечных коллекторов кажутся не такими уж и большими когда Вы производите оплату счетов по электроэнергии и ГВС.

 

5. Неприхотливость в обслуживании. На протяжении всего срока эксплуатации системы (25-30 и более лет) для сохранения эффективности работы солнечных батарей достаточно лишь очищать их поверхность от пыли и грязи в регионах с маленьким количеством осадков.

 

6. Экологичность солнечной энергии позволяет эксплуатировать гелиоустановки без нанесения время окружающей среде. Экономия электроэнергии, полезных ископаемых, отсутствие выбросов в атмосферу – результат использования энергии Солнца.

 

Энергия Солнца – наиболее выгодный источник альтернативной энергии на сегодняшний день. Отопление дачи с помощью Солнца – лучшее сочетание «зеленых» технологий и экономии семейного бюджета!

 

 


Для заказа обратного звонка или связи со специалистом воспользуйтесь формой ниже или звоните по телефону

+7 (495) 640-70-49, +7 (985) 923-35-37

Бесплатно произведем расчеты и ответим на все Ваши вопросы!!!