slogan1

Boyler dly restorana

Экономной и эффективной альтернативой электричеству и традиционным видам топлива является солнечная энергия. Несмотря на стремительное развитие отрасли возобновляемых источников энергии, многие полагают, что установка солнечных коллекторов оправдает себя только в регионах с большим количеством ясных и солнечных дней.

 

 Так, существует ошибочное мнение, что период окупаемости солнечных бойлеров в Англии слишком большой, ведь из-за пасмурных дней на панели коллекторов не попадает достаточное количество солнечных лучей. Представители компании, специализирующейся на ВИЭ, «Джейхоук Интернешнл», пояснили, что даже не яркого солнца хватит, чтобы нагреть воду, ведь потребление горячей воды носит периодический характер.

 

 Удачным примером служит туристический комплекс «Кендлстикс». Расположенный в Рингвуде, Корнуолл, он представляет собой ресторан-коттедж и домик на 8 спален. Навсегда позабыть о стабильно высоких счетах за электроэнергию и газ владельцу Рою Конвею помог солнечный водонагреватель.

 

Особенностью комплекса является невысокое потребление горячей воды на протяжении светового дня. Компания «Джейхоук», оценив систему отопления и горячего водоснабжения в комплексе, пришла к выводу, что установка солнечного бойлера окажется максимально эффективным вариантом и рекомендовала Конвею монтировать 2 комплекта солнечных коллекторов вместо медных нагревателей. На то, чтобы поставить новую систему, ушло 5 дней.

 

После установки гелиосистемы вода нагревается энергией солнца и накапливается в баках-аккумуляторах объемом 210л. Установленная модель бойлеров не требует дополнительного обслуживания и защищена от замерзания при низкой температуре.

 

По словам владельца, газовый водонагреватель даже в пасмурные и дождливые дни включают лишь на пару часов: с 5 до 6 утра и с 6 до 7 вечера, когда наблюдается максимальный расход горячей воды.

 

Установка солнечных водонагревателей позволяет комплексу на 95% летом и 23% зимой снизить расходы на газ, в среднем – 65% в год.

 

 


Для заказа обратного звонка или связи со специалистом воспользуйтесь формой ниже или звоните по телефону

+7 (495) 640-70-49, +7 (985) 923-35-37

Бесплатно произведем расчеты и ответим на все Ваши вопросы!!!